4 мифа о глютене в которые пора перестать верить

4 мифа о глютене в которые пора перестать верить



4 мифа о глютене, в которые нужно перестать верить.
Такие звездные девушки, как Гвинет Пэлтроу и Майли Сайрус, пропагандировали безглютеновый образ жизни, обвиняя этот сложный белок в пшенице в том, что он является причиной всех невообразимых грехов. Результат: Большинство людей исключают глютен из своего рациона не из-за целиакии (непереносимости глютена), а из-за широко распространенного мифа об абсолютном вреде глютена.
"Поклонники безглютеновой диеты ошибочно полагают, что она обеспечивает организм взрывной энергией, приводит к быстрой потере веса и устраняет головные боли, воспаления и аутоиммунные заболевания в целом", ・ сказал доктор Питер Грин. Эксперты развенчивают основные мифы о глютене. Это позволяет вам перестать беспокоиться и начать питаться не только правильно, но и полноценно.
Миф 1: Глютен бесполезен.
Продукты, содержащие глютен, вообще не приносят вреда, если только у вас нет целиакии, аллергии на пшеницу или повышенной чувствительности к глютену. Кроме того, цельнозерновые продукты, содержащие глютен, являются высокопитательными продуктами, содержащими клетчатку, важные витамины и минералы. Польза цельного зерна хорошо известна. Это помогает снизить уровень холестерина, нормализовать кровяное давление и снизить риск ранней смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и рака.
Суеверие 2: Глютен вреден для организма.
Важно понимать, что реакция на глютен возникает не только у людей с диагнозом целиакия. "Теоретически мы должны признать, что каждый может попасть в эту категорию", - говорит Грин. Не существует определенного набора симптомов или тестов для диагностики гиперчувствительности к глютену, но вам нужно прислушиваться к своему собственному организму. Общими симптомами являются боль в животе, головная боль, усталость, плохая концентрация внимания и депрессия.
Суеверие 3: Безглютеновые диеты могут помочь вам сбросить вес.
Безглютеновая диета, как и любая другая, может быть вредна для вашего здоровья. Правда в том, что простое исключение глютена из вашего рациона не поможет вам сбросить лишний вес. Важно сосредоточиться на других аспектах здорового питания, есть много фруктов и овощей и регулярно заниматься спортом.
Производители быстро отреагировали на эту тенденцию, добавив в ассортимент новые продукты с привлекательной надписью "без глютена", но это всегда нужно проверять, поскольку на самом деле это может быть не так. Кроме того, некоторые продукты (торты, печенье, пирожные и т.д.) могут вписываться в безглютеновую диету, но они никогда не будут здоровой пищей. Обратите внимание, что безглютеновый продукт не удаляет сахар, соль, жир и крахмал. "Заменители глютена" часто содержат их во много раз.
1 еще один интересный факт: австралийские исследователи сравнили питательную ценность некоторых продуктов с продуктами, не содержащими глютен, и обнаружили, что существенной разницы в разнице не было. Это означает, что пончики без глютена остаются пончиками.
Заблуждение 4: Глютен можно легко исключить из рациона.
На самом деле глютен содержится во многих обработанных пищевых продуктах, в некоторых из которых вы никогда не усомнитесь. К последним относятся соленые огурцы, голубой сыр, соевый соус, заправка для салата, пиво и т.д. Проверьте этикетку на наличие слова "глютен", так как даже органические продукты могут потребовать двойной обработки, чтобы избежать перекрестного загрязнения.



Анорексия - последствие диеты

14.01.2023 4:07:49

Valeryan Orekhov

Анорексия - результат диеты?
Это нормально - хотеть хорошо выглядеть, меняя себя, в том числе сбросив вес. Но бывают случаи, когда желание быть стройным становится болезненным и начинает влиять на привычки человека, образ мышления и жизни.
В таких ситуациях специалисты говорят о заболевании, которое выражается в расстройстве пищевого поведения. Многим людям, желающим похудеть, ставят диагноз анорексия, и борьба за стройное тело становится смыслом жизни. Часто пациенты не в состоянии справиться...

Читать весь текст

Антицеллюлитная диета лучшие продукты для борьбы с целлюлитом

14.01.2023 3:06:01

Nicearad

Антицеллюлитная диета: Лучшая пища для борьбы с целлюлитом.
Всем известно, что одним из первых эффективных методов борьбы с целлюлитом является правильное питание, основанное на здоровых и натуральных продуктах.1 Сезонные фрукты (особенно весенние и летние) - отличный помощник в том, чтобы сохранить кожуру мандарина неприглядной и не стесняться носить мини-юбки, шорты или ходить на пляж. Давайте рассмотрим продукты, которые подходят для здорового питания.
1. Антицеллюлитные овощи.
Даже если в...

Читать весь текст

Farmina Vet Life Фармина Вет Лайф Dog Hepatic Ветеринарная диета для собак при хронической

14.01.2023 2:45:31

Алешин

Ветеринарная диета Farmina Vet Life Dog Hepatic для собак с хронической печеночной недостаточностью.
Лечебный сухой корм для взрослых собак разных пород с хронической печеночной недостаточностью Farmina Vet Life Dog Hepatic.
Восстановление печеночной энцефалопатии после печеночной недостаточности, отравления.
Противопоказания:
Беременные и кормящие щенки женского пола.
Купите корм для собак для лечения печени.
Подходит для взрослых собак с печеночной недостаточностью в возрасте от 1 до 7 л...

Читать весь текст